Муниципальный район Караидельский район Республики Башкортостан

Прошло обучение общественных наблюдателей в рамках подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации

9
18 марта 2018 года на выборах Президента РФ добровольцы от общественных объединений предстанут в качестве независимых наблюдателей на избирательных участках.
В целях обеспечения качественной подготовки общественных наблюдателей в период с 6 по 16 февраля 2018 года Общественной палатой Республики Башкортостан проведена серия зональных обучающих семинаров с участием представителей Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан, от Караидельского района в обучающим семинаре приняли участие 5  человек.
19 февраля 2018 года «Мобильная группа» из 5 общественных наблюдателей, которые прошли обучение в рамках зональных семинаров совместно с членами территориальной избирательной комиссии и членами общественного Совета организовали дальнейшее обучение наблюдателей муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан.
Будущих общественных наблюдателей проинформировали об основных функциях и задачах наблюдателей в день выборов 18 марта 2018 года, об организации работы общественных наблюдателей, познакомили с основными пунктами «Этического кодекса общественного наблюдателя» и с внесенными изменениями в Федеральный закон «О выборах Президента РФ». Также были проведены подробные инструктажи для общественных наблюдателей, представлены алгоритм действий наблюдателя в день голосования.
По окончанию обучения наблюдателям были переданы методические рекомендации по общественному наблюдению на выборах.