Об администрации

Полномочия

Деятельность Администрации муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан нацелена на решение вопросов местного значения, обозначенных Федеральным законом №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», и Уставом муниципального образования.
Основными задачами администрации являются: 1) Осуществление управления на территории района вопросам местного значения, входящим в компетенцию администрации. 2) Участие в подготовке проектов решений органов местного самоуправления по вопросам, входящим в компетенцию администрации. 3) Разработка проектов муниципальных правовых актов по вопросам, входящим в компетенцию администрации. 4) Разработка проектов планов и адресно-инвестиционных, целевых муниципальных программ комплексного социально-экономического развития поселения; организация выполнения этих планов и программ. 5) Формирование проекта местного бюджета, исполнение местного бюджета. 6) В пределах компетенции администрации осуществление контроля за деятельностью предприятий, учреждений, организаций независимо от их организационно-правовых форм собственности. 7) Исполнение полномочий, возложенных на администрацию законами и переданных по договорам, соглашениям.