Проведено заседание Совета муниципального района

26 Ноября 2018

В зале заседаний Администрации муниципального района 26 ноября 2018 года состоялось двадцать первое заседание Совета муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан четвертого созыва.

Депутаты рассмотрели проект бюджета муниципального района Караидельский район на 2019 год и на плановый период 2020 – 2021 годов, проект Стратегии социально-экономического развития муниципального района Караидельский район до 2030 года, по которым назначили на 11 декабря 2018 года публичные слушания.

О ветеринарной деятельности в муниципальном районе Караидельский район информировал начальник ГБУ Караидельская районная ветеринарная станция Хабибов Н.Н.

О ходе выполнения муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства на 2016-2018 годы» выступила начальник отдела экономического развития, предпринимательства и муниципальных закупок Администрации Суфиярова Г.Т.

Депутаты утвердили Порядок заключения соглашений между органами местного самоуправления муниципального района и сельских поселений о передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения, на основании которого приняты Соглашения между органами местного самоуправления района и сельских поселений о передаче органам местного самоуправления муниципального района осуществления части полномочий сельских поселений в соответствии с Федеральным законом №131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» сроком до 2021 года.

Также на заседании утверждены Соглашения о передаче органам местного самоуправления сельских поселений осуществления части полномочий муниципального района по вопросу «Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них» сроком на 2019 год.

На заседании Совета приняты решения «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Караярский сельсовет», «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Ургушевский сельсовет».

Депутаты также рассмотрели вопросы «О Порядке использования опор наружного уличного освещения и опор воздушных линий электропередач, находящихся в собственности муниципального района Караидельский район, не по прямому назначению для размещения объектов связи», «О признании утратившим силу решения Совета муниципального района Караидельский район от 23 декабря 2013 года №202 «Об утверждении Положения о признании безнадежным к взысканию и списанию задолженности по доходам от использования муниципального имущества, а также за аренду муниципального имущества и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и пени за просрочку платежа».

В связи с избранием 9 сентября 2018 года депутата Совета муниципального района по избирательному округу №9 Акрамова Данаиля Ризовича внесены изменения в состав постоянной Комиссии по аграрным вопросам, использованию земель и природных ресурсов, экологии и чрезвычайным ситуациям, промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту, торговле, предпринимательству, туризму и иным видам услуг населению.

По рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения (с решениями можно ознакомиться в разделе «Деятельность» подраздел «Решения Совета четвертого созыва»).

Вел заседание председатель Совета Аслямов И.Х., в работе заседания приняли участие глава Администрации Гарифуллин И.В., заместитель главы Администрации Исмагилова А.М., прокурор Караидельского района Амантаев Р.Р., секретарь Совета Аюпов Ф.Ф., руководители отделов Администрации, главы сельских поселений, руководители организаций, учреждений и предприятий района.

Все проекты решений были предварительно рассмотрены на заседании Президиума и профильных постоянных комиссий Совета муниципального района Караидельский район.