27 сентября 2018 года на базе Администрации Уфимского района Республики Башкортостан состоялся зональный семинар-совещание для руководителей архивных учреждений Администраций муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан.

2 Ноября 2018
 Начался семинар с приветственного слова управляющего  делами Администрации муниципального района  Уфимский район Республики Башкортостан Манкеев Р.Л. к работникам архивных учреждений
 На совещании рассматривались следующие вопросы:
·        подготовка муниципальных программ развития архивного дела (начальник отдела организации архивного дела и правового обеспечения Управления по делам архивов Республики Башкортостан  Асфандиярова И.Г);
·        подготовка организаций к проверкам, проводимым Управлением по делам архивов Республики Башкортостан по соблюдению законодательства Российской Федерации об архивном деле (заместитель начальника отдела организации архивного дела и правового обеспечения Управления  Ямалова Ф.Х.);
·        государственный учет и обеспечение сохранности электронных документов Архивного фонда Республики Башкортостан (секретарь Экспертно-проверочной комиссии Управления по делам архивов Республики Башкортостан Ишмухаметова Р.Р.);
·        внедрение «ГОСТ Р 7.0.97-2016. Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов» (директор МБУ «Архив городского округа г. Кумертау» Попова Л.А.).
В заключение семинара - совещания участники посетили архивный отдел Администрации муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан.
  • 27 сентября 2018 года  на базе Администрации Уфимского района Республики Башкортостан состоялся зональный семинар-совещание для руководителей архивных учреждений Администраций муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан.