Проведено двадцатое заседание Совета муниципального района Караидельский район.

16 Августа 2018
В зале заседаний Администрации муниципального района 16 августа 2018 года состоялось очередное двадцатое заседание Совета муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан четвертого созыва.
С информацией «О внесении изменений в решение Совета муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан от 18 декабря 2017 года №193 «О бюджете муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» выступила заместитель главы Администрации по экономике, предпринимательству и финансовым вопросам – начальник финансового управления А.М. Исмагилова.
Об отмене решений Совета муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан от 28 ноября 2016 года с №38 по №54 «Об утверждении Дополнительных соглашений №1 между органами местного самоуправления  муниципального района Караидельский  район  Республики Башкортостан и Сельских  поселений муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан о передаче органам местного самоуправления муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан осуществления части полномочий органов местного самоуправления  Сельских   поселений  муниципального района Караидельский  район Республики Башкортостан» сообщил секретарь Совета муниципального района Ф.Ф. Аюпов.
О внесении изменений в Генеральный план и в Правила землепользования и застройки с.Байки, д.Новоянсаитово, с.Бердяш сельского поселения Байкинский сельсовет муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан проинформировал начальник МКУ «Отдел архитектуры, строительства, жилья Администрации муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан» В.Р. Хатмуллин.
Депутаты также рассмотрели и приняли решения «О досрочном прекращении полномочий депутата Совета муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан четвертого созыва Хасанова Л.А., избранного по избирательному округу №2», «О внесении изменений в состав постоянной Комиссии Совета муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан по бюджету, налогам, экономическому развитию, вопросам собственности и инвестиционной политике», «О внесении изменений в состав Комиссии Совета муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденный решением Совета муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан от 04 августа 2014 года №281», «О рассмотрении Представления прокуратуры Караидельского района от 13.07.2018 года №28д – 2018 «Об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции».
По рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения (с решениями можно ознакомиться в разделе «Деятельность» подраздел «Решения Совета четвертого созыва»).
Вел заседание председатель Совета Аслямов И.Х., в работе заседания приняли участие глава Администрации Гарифуллин И.В., заместитель прокурора Караидельского района Муховиков Д.Е., заместители главы Администрации Давлиев Р.А., Гареев Н.Ф., Валинуров Р.К., Исмагилова А.М., секретарь Совета Аюпов Ф.Ф., руководители отделов Администрации, руководители организаций и учреждений района, главы сельских поселений.
  • Проведено двадцатое заседание Совета муниципального района Караидельский район.