21 Июня 2018
Данные встречи проходят с представителями лесной отрасли района регулярно, глава муниципалитета старается сам контролировать происходящие в отрасли процессы, оказывает поддержку предпринимателям и совместно обсуждает дальнейшие планы. Важным в выстраивании конструктивного диалога остается подведение итогов совместной работы.
Так 20 июня очередная встреча помогла обозначить дальнейшие перспективы и подвести итоги за пять месяцев текущего года.
Отчет о лесозаготовке предоставил присутствующим начальник отдела промышленности, жилищного - коммунального хозяйства, муниципального контроля, ОТ и ТБ отдела Гиндуллин Наиль.
 Сегодня лесная промышленность Караидельского района представлена реально работающими 32 предприятиями. Объем заготовки леса за последние пять месяцев составил 64,7 тыс. куб.м., с ростом на 17% к аналогичному периоду прошлого года. Объем товарной продукции составил более 155,6 млн. руб. 117%, объем реализованной продукции – 133,2 млн. руб., индекс физического объема составил 112% .
Производство деловой древесины составило 39,6 тыс. куб.м.. Производство пиломатериалов – 12,8 тысяч кубометров. Основные  показатели лесопромышленной отрасли в целом за отчетный период демонстрируют рост.
Совместно обсудили цикл работ по актуализации данных лесоустройства, которые ведутся на территории арендных площадей. Со стороны руководителей лесопромышленных предприятий оказываются помощь и поддержка. Ведь сегодня без объективной, достоверной информации невозможно создать эффективную систему управления лесами. Стоимостные и таксационные показатели являются главными критериями инвестиционной привлекательности территории, стимулирующими развитие лесного бизнеса и создающими тем самым дополнительные рабочие места.
Глава администрации Ильдар Гарифуллин обратился к предпринимателям с просьбой своевременной уплаты взносов и налогов, напомнил о необходимости проведения на предприятиях специальной оценки условий труда.
Начальник информационного отдела Администрации Закирова З.Г. выступила перед предпринимателями с вопросом оказания содействия в проведении подписной кампании на периодические издания в трудовых коллективах, предложила формы сотрудничества с республиканскими печатными изданиями, которые могут помочь в продвижении бизнеса, найти новые формы сотрудничества.
Обсудили в рамках встречи организационные вопросы по участию в региональном этапе чемпионата «Лесоруб-2018», который состоится в Баймакском районе.  Подготовку к соревнованиям планируется начать в ближайшее время.
  • Рабочую встречу с лесопромышленниками района провел глава районной администрации Ильдар Гарифуллин.