28 апреля в здании Центра социально-психологической помощи в рамках проекта «Семейный выходной» был проведен «День консультаций».

4 Мая 2018
Серия мероприятий в рамках «Семейного выходного», проходит по всей республике. В Караидельском районе в этом плане не отстают. В очередную последнюю субботу месяца было организовано полезное консультирование семей.
Целью  данного мероприятия послужило оказание комплексной  социальной психологической помощи  многодетным семьям, семьям, имеющих детей-инвалидов,  молодым семьям.
Получить консультации и найти ответы на свои вопросы в этот день можно было сразу по нескольким направлениям.
Специалисты Центра «Семья» ознакомили обратившихся с социальными  услугами  приемной семьи, сопровождение семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, устройство в стационарные учреждения, надомное обслуживание пожилых людей,   дали рекомендации по использованию той или иной услуги. Подготовили  брошюры и буклеты  для доступности информации.
 Психологи  Центра социально-психологической помощи  дали советы и консультации  по детско-родительским отношениям и личностным проблемам, провели тренинги с детьми,  желающие могли воспользоваться   услугами  релаксации в комнате психологической разгрузки.
Сотрудники отдела  опеки и попечительства администрации МР и члены комиссии по делам несовершеннолетних  провели беседы и ответили на многие вопросы  семей, имеющих  детей-инвалидов.
 Специалист отдела жилья Администрации МР ознакомила обратившихся  с информацией по жилищным программам:   подпрограмма «Устойчивое развитие сельской территории Республики Башкортостан до 2020 года», социальная программа Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».
Все обратившиеся смогли в этот день получить компетентные ответы на свои вопросы и узнать много нового для себя.
Проведение подобных семейных выходных планируется сделать регулярным, с расширением географии участников и программы встреч.