Идет подготовка к зональному республиканскому семинар-совещанию «День поля-2018»

18 Апреля 2018
17 апреля в ООО «Зуевское» (д.Раздолье) было проведено совещание, посвященное подготовке к проведению республиканского зонального семинар-совещания «День поля – 2018».  На нем присутствовали заместитель  главы администрации начальник ОСХ Нафис Гареев, представители отраслевых управлений республики и руководители различных региональных и федеральных служб и ведомств. Обсуждались детали и вопросы, связанные с подготовкой данного мероприятия, который пройдет в августе 2018 года.
В рамках подготовки к предстоящему семинару агрономическая служба хозяйства совместно со специалистами ОСХ администрации МР наметила огромный объем полевых работ. Уже осенью 2017 года  на опытных участках было посеяно 13 сортов озимых культур.
Как уточнили на встрече, для проведения «Дня поля» будет заложено 130 делянок ранних яровых сельхозкультур.
 «День поля» - это хорошая площадка для обмена опытом для лесостепной зоны севера республики, для получения новых профессиональных знаний, распространения передовой практику в сфере сельскохозяйственного производства, привлечения внимания к передовым технологиям, знакомства с методами выращивания новых сельхозкультур.
  • Идет подготовка к зональному республиканскому  семинар-совещанию «День поля-2018»