конкурс «Мастерство и безопасность 2017»

8 Февраля 2018
Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан информирует о том, что Межрегиональной Ассоциацией содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» (далее - Ассоциация «ЭТАЛОН») при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации объявлен конкурс «Мастерство и безопасность 2017» (далее - Конкурс).
Конкурс проводится в целях развития кадрового потенциала сферы охраны труда, повышения статуса и репутации специалиста по охране труда, подтверждения его профессионализма, компетентности и стремления к профессиональному росту, предоставления дополнительных возможностей для карьерного роста и профессионального развития. В Конкурсе представлены следующие номинации:
лучший руководитель службы охраны труда производственной организации с численностью работников менее 500 человек;
лучший специалист по охране труда производственной организации с численностью работников более 500 человек;
лучший специалист по охране труда организации непроизводственной сферы;
лучший специалист по охране труда организации с численностью работников до 100 человек;
лучший специалист по охране труда организации здравоохранения; лучший специалист по охране труда организации образования. К участию в Конкурсе допускаются специалисты по охране труда, руководители служб охраны труда и другие специалисты, к профессиональной деятельности которых относится деятельность по планированию, организации, контролю и совершенствованию управления охраной труда. Количество участников от одной организации не ограничивается.
Участие в Конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании сведений, представленных
участниками конкурса дистанционно по информационно-коммуникационной сети «Интернет».
Показатели и критерии Конкурса составлены в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Специалист в области охраны труда», утвержденного приказом Минтруда России от 04.08.2014 № 524н. По результатам Конкурса будет сформирован всероссийский рейтинг специалистов в области охраны труда, характеризующий квалификацию специалиста и ее соответствие установленным требованиям, а также эффективность выполнения профессиональных трудовых функций, личностные качества специалиста и его авторитет в профессиональной среде.
Торжественная церемония награждения лучших российских специалистов и руководителей в сфере охраны труда пройдет в марте 2018 года в рамках фестиваля здоровья и безопасности в г. Москва с участием представителей первых лиц органов власти, топ-менеджеров ведущих российский компаний.
Для участия в Конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте Ассоциации «ЭТАЛОН» http://contest.aetalon.ru.
  • конкурс «Мастерство и безопасность 2017»