Всероссийский форум «Наставник»

25 Января 2018
Во исполнение поручения Президента Российской Федерации, Председателя наблюдательного совета Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» В.В. Путина с 13 по 15 февраля 2018 года на площадке ВДНХ (Москва, ВДНХ, пав. 75) состоится Всероссийский форум «Наставник».
Форум проводится с целью развития движения наставничества, а также поиска и сбора лучших практик наставничества для их дальнейшего тиражирования и внедрения в регионах России.
В работе форума примут участие представители всех 85 субъектов Российской Федерации, крупнейших государственных корпораций, федеральных и региональных органов власти и бизнеса, выдающиеся наставники на производстве, в образовании, бизнесе, социальной сфере, члены профессиональных ассоциаций, имеющих отношение к практикам наставничества, лидеры проектов и студенты профильных университетов.
В рамках форума будут подведены итоги конкурса «Лучшие практики наставничества».
Для обеспечения участия от Республики Башкортостан наставников, эффективно решающих задачи по развитию института наставничества и внесших значительный вклад в формирование у воспитанников и молодых специалистов профессиональных навыков и компетенций, просим организовать в муниципальном образовании соответствующую работу, в частности:
широкое информационное и коммуникационное сопровождение данного мероприятия (информирование СМИ, заинтересованные организации и компании, размещение в новостной ленте на сайте и др.);
осуществление точечного взаимодействия с орган изация м и, использующими практики наставничества;
выявление лучших наставников и оказание содействия в их участии- во всероссийском форуме и конкурсе лучших практик наставничества В целях роста возможностей для конкурсанта войти в число победителей, считаем целесообразным организовать направление заявок, по участию до 25 января 2018 года.
Участие в форуме бесплатное, необходима предварительная регистрация. Командировочные расходы за счет средств направляющей стороны.
- Дополнительная информация о Форуме и Конкурсе представлена на сайте Агентства стратегических инициатив: http://asi.ш/nastavniki .
Контактные лица от Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан:
Игорь Жирнов, e-mail: Jirnov.I@baslikortostan.ru, тел.: (347) 218-06-53.
Алина Агафонова, e-mail: A gafono va. А R@bas.hko.rto s tan. ru, тел.: (347) 218-06-55.
О направлении заявок для участия в конкурсе и планируемом участии во всероссийском форуме просим проинформировать Министерство семьи и труда РБ до 1 февраля 2018 года.
  • Всероссийский форум «Наставник»