6 Января 2018
Финальные соревнования шестнадцатых сельских игр среди сельских поселений района под девизом «Мы за здоровый образ жизни» состоялись 5 января по волейболу среди мужских и женских команд. Участие приняли девять сельских поселений.
В целом, стоит отметить, что организация и проведение сельских спортивных игр ставит перед собой определенные цели по созданию условий для всестороннего развития личности, укрепления здоровья населения сельского поселения; повышения интереса различных категорий жителей села к занятиям спортом.
Основными задачами проведения соревнований выступают: создание материально-технической базы для развития массового спорта в сельских поселениях; пропаганда социальной значимости физической культуры и спорта, как инструмента в формировании здорового образа жизни граждан.
В Караидельском районе сельские игры проходят по пяти видам спорта, среди которых: лыжные гонки, легкоатлетическая эстафета, волейбол, настольный теннис и шахматы. При подведении общих итогов годов учитывались не только спортивные навыки того или иного сельского поселения, но и активность в участии. Среди сельских поселений, чьи команды приняли участие во всех состязаниях, стоит отметить: Байкибашевский, Караидельский, Караярский, Магинский, Ургушевский сельсоветы. Совсем выпал из участия в спортивной жизни района Верхнесуянский сельсовет из-за своей отдаленности от райцентра.
Проведение финальных соревнований по волейболу предопределило общий итог игр. Среди девяти сельских поселений, представивших как женскую, так и  мужскую команды по количеству набранных очков отличились обе команды райцентра, набрав по 30 очков и заняв первое место. На втором месте оказалась среди мужских команд – команда СП Магинского сельского поселения. Третье место заняли мужчины с. Байкибшево. В то время как среди женских сборных места распределились иначе. На втором, после команды с.Караидель, оказались девушки СП Байкибашевский сс, на третьем – команда СП Караярский сельсовет.
В целом места 2017 года шестнадцатых спортивных сельских игр распределились следующим образом. Почетное первое место завоевало СП Караидельский сельсовет. На втором месте  пьедестала оказалась команда Байкибашевский сельсовет, на третьем – СП Староакбуляковский сельсовет.
Торжественное награждение победителей и активных участников состоится на одном из оперативных совещаний главы Администрации.

• Начало 2018 года в спортивной жизни Караидельского района было отмечено подведением итогов года среди команд сельских поселений.