В Башкирии растет собираемость взносов за капремонт

25 Декабря 2017
Доверие граждан к новой системе капитального ремонта стабильно растет, о чем свидетельствует собираемость платежей за капремонт, которая сейчас составляет порядка 92%. Об этом 26 декабря на пресс-конференции в ИА «Башинформ» сообщили замминистра жилищно-коммунального хозяйства республики Альфред Зиннатуллин и генеральный директор НОФ «Региональный оператор РБ» Борис Герасимов.
Стоит отметить, что за 11 месяцев этого года начислено взносов на сумму 2,67 млрд рублей, поступило — 2,41 млрд рублей. Собираемость взносов за капремонт общего имущества в многоквартирных домах достигла в регионе 91,9 процента против 88,2 процента за аналогичный период 2016 года. В целом по России собираемость платежей за капремонт составляет порядка 89%.
- Наша главная задача – делать качественный ремонт. Только так мы докажем собственникам, что необходимо платить, - отметил Борис Герасимов.
Размер взноса за капитальный ремонт в многоквартирных домах не менялся в республике с 2014 года. Плата за капремонт для жильцов домов до шести этажей составляет сейчас 5,20 рубля за квадратный метр, а для домов свыше шести этажей – 5, 80 рубля.