25 Декабря 2017
На прошедшей неделе третье место в республиканском конкурсе за лучший материал по парламентской тематике за 2017 год было присуждено редакции газеты «Караидель», грамоту по такому случаю вручил Председатель Государственного Собрания - Курултай Республики Башкортостан Толкачев К.Б. Более того, директор филиала, главный  редактор КИЦ-филиала ГУП РБ ИД "Республика Башкортостан" Шайдуллина Регина приняла участие во встрече Главы Башкортостана Рустэма Хамитова с представителями республиканских и муниципальных СМИ, где смогла задать один из наболевших вопросов территории, относительно перевода земель лесного фонда под рекреацию. В преддверии нового года это ежегодная встреча по обсуждению накопившихся вопросов и определению стратегии дальнейшего развития территории стало местом конструктивного диалога представителей СМИ республики и главы региона.
На оперативное совещание главы по понедельникам были приглашены активисты моложёного движения «Молодая гвардия» Караидельского района, которые по итогам своей деятельности заняли второе место в конкурсе первичных отделений республики среди 69 городов и районов, получив сертификат на 15 тыс.рублей. Глава Администрации поблагодарил подрастающее поколение за их активное и деятельное участие в жизни района, поздравил с наступающими праздниками и пожелал и впредь стремиться делать полезные и добрые дела. В преддверии Нового года каждый молодогвардеец получил подарочный набор.
Оперативное совещание стало поводом подвести итоги прошедшей 22 декабря праздничной ярмарки. Как было отмечено, радует то, что ежегодная предновогодняя ярмарка расширяет географию участников, а ассортимент продукции продолжает радовать своим качеством. В этом году в новогодней ярмарке приняли участие и представители из других районов.
По итогам ярмарки места за активное участие и широкую представленность товаров между участниками распределились следующим образом. Среди сельских поселений 1 место занял Магинский сельсовет, 2 место: Кирзинский сельсовет, а 3 место досталось Караидельскому сельсовету. Среди образовательных учреждений 1место досталось Ургушевскому лицею, второе - КСОШ №2, а третье поделили между собой КСОШ №1 и Караярская школа. Среди фермерских и личных хозяйств: 1место занял КФХ Гумеров Д.Х., 2 место - ИП Халфатов А.А., а 3 место ИП Хайлатыпов С.С.
Немаловажным событием прошедшей недели стало открытие после капитального ремонта детского садика в с.Байкибашево. Мероприятие посетил глава районной администрации И.В.Гарифуллин.  В дошкольном учреждении стало красиво, тепло, уютно и современно. В ходе капитального ремонта была проведена масштабная работа. Специалисты - подрядчики ООО «Башгарантстрой», можно сказать, преобразили здание. Удалось полностью заменить кровлю, утеплить стены снаружи и обшить металлосайдингом, сделать полы (в двух группах и санузле теплые), перегородки, систему отопления, водопроводные сети, установить пластиковые окна. Общая стоимость строительно-монтажных работ на объекте выделенных из Фонда социальных целевых программ составила десять миллионов рублей. Средства для благоустройства присадиковской территории были выделены из местного бюджета, за счет которых удалось построить новый забор. В планах обновить мебель учреждения.
Своими впечатлениями от поездки на 17-ый съезд партии «Единая Россия» в г.Москву поделился один из делегатов от нашего района Гиндуллин А.Г. – глава СП Новобердяшеский сельсовет.  В рамках Съезда было организовано проведение выставок партийных проектов и организация работы семи дискуссионных площадок. Наш земляк участвовал в секции «Социальная политика». Участники съезда смогли задать наболевшие вопросы территорий и совместно с первыми лицами обсудить стратегию дальнейшего развития страны и партийной работы.
С прошедшим профессиональным праздником - Днем энергетика глава районной администрации поздравил  руководителей энергетических компаний, представленных в районе.
Ежегодно на новогодние праздники организуется дежурство среди руководителей предприятий и структурных подразделений администрации. Со стороны  главы района Ильдара Гарифуллина были даны рекомендации по прохождению дежурства. Всем ответственным лицам было рекомендовано находиться на местах и быть на связи.   Так же напомнили о пожарной безопасности в период новогодних праздников. Необходимые инструктажи пройдут по всем трудовым коллективам.
Последняя неделя будет наполнена новогодними детскими утренниками и корпоративами в трудовых коллективах. 28 декабря состоится праздник для одаренных детей, а 30 – «Бал-маскарад» для жителей района.
В заключение оперативного совещания глава района И.В.Гарифуллин подвел основные итоги в деятельности органов местного самоуправления и поздравил всех с наступающим Новым годом, пожелав много теплых напутственных слов.
  • Последнее оперативное совещание уходящего года провели в продуктивном формате, начав с приятной миссии поздравлений.