В преддверии Нового года глава Караидельской администрации Ильдар Гарифуллин вручил трем семьям свидетельства «О предоставлении социальной выплаты при рождении (усыновлении) ребенка (детей)».

21 Декабря 2017
Несомненно, появление ребенка в семье не только радостное событие, но и дополнительные затраты. По этой причине государство стремится поддерживать граждан, решивших воспитать не только собственных детей, но и взять приемных. В прямой взаимосвязи с рождением, усыновлением детей в большинстве семьях находится вопрос улучшения жилищных условий.
Так 20 декабря получателями свидетельств стали три семьи, в рамках государственной программы «Развитие строительного комплекса и архитектуры Республики Башкортостан»», по которым  предоставляется социальная выплата в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) для компенсации части стоимости  приобретенного жилого помещения, строящихся жилого помещения или индивидуального жилого дома. Это молодые семьи, в которых дети родились в период с 01.08.2013года по 31.12.2013года, вставшие на учет по программе до 31.12.2016года.
При расчете размера социальной выплаты при рождении ребенка используется норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по муниципальному образованию, устанавливаемый органом местного самоуправления, но не выше средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья, определяемой в соответствии с действующим законодательством уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Стало быть, средства, полученные в рамках программы, идут на погашение ранее приобретенного жилья. Для большинства молодых семей это хорошее порой решение по погашению ипотечного кредита за жилье, что в условиях нынешней экономической ситуации в стране для многих является сложным.
Разделить радость вручения свидетельств собрались в этот день работники районной администрации. Глава района Ильдар Гарифуллин в своем обращении поздравил получателей, пожелав им с пользой использовать полученные средства, и в будущем в ответ на поддержку государства стараться делать только общественно-полезные дела, трудиться ради общего блага. Теплые слова пожеланий здоровья и семейного счастья  звучали по случаю предстоящих новогодних праздников.
  • В преддверии Нового года глава Караидельской администрации  Ильдар Гарифуллин вручил трем семьям свидетельства «О предоставлении социальной выплаты при рождении (усыновлении) ребенка (детей)».