8 Декабря 2017
Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с педагогами ГБПОУ БСХПК с.Караидель 6 декабря 2017 г. был проведен совет профилактики и родительское собрание в колледже.
          На мероприятие были приглашены студенты колледжа и их родители. С присутствующими была проведена профилактическая беседа о недопустимости пропусков занятий и нарушения дисциплины.
Далее работа Комиссии продолжилась на родительском собрании. Ответственный секретарь КДНиЗП Кашапова Э.А., психолог Центра социально-психологической помощи Валинурова З.Ф., инспектор ПДН Пашов А.П. провели беседу с родителями по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, ознакомили с критериями и последствиями постановки на учет, об уголовной и административной ответственности, о половом воспитании несовершеннолетних. В ходе работы были затронуты вопросы о взаимоотношениях родителей с детьми. Родителям необходимо внимательно относиться друг к другу, и не только к детям, отмечать и брать во внимание любые мелочи, малейшие изменения в привычном ритме жизни детей.
Всем участникам мероприятия удалось выстроить конструктивный диалог. По окончании родители имели возможность задать приглашенным специалистам индивидуальные вопросы, связанные с обучением и воспитанием детей.
  • Совет профилактики и родительское собрание как механизм управления процессом профилактики в колледже.