Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав продолжила работу с семьями с привлечением религиозного деятеля

24 Ноября 2017
23 ноября 2017 года Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в составе: председательствующего Валинурова Р.К., главы сельского поселения Староакбуляковский сельсовет Тагариева Ч.З., ответственного секретаря КДНиЗП Кашаповой Э.А., Имам-хатыб Шамова З.Г., специалиста службы по вопросам опеки и попечительства Мавлетбаевой А.Н., психолога Центра социально-психологической помощи Валинуровой З.Ф., инспектора по делам несовершеннолетних Отдела МВД Пашова А.П., заместителя директора МОБУ Халиловской СОШ Хамадиевой Г.А., социального педагога МОБУ Страроакбуляковская СОШ Абубакировой О.А., фельдшера Староакбуляковского ФАП Галимзяновой Ф.Т., фельдшера Якуповского ФАП Акбуляковой Р.В. продолжила свою работу в форме выездного заседания в Староакбуляковском сельсовете.
На заседании КДН были рассмотрены семьи находящиеся в социально опасном положении, состоящие на учете в сельском совете как неблагополучные.
В данном населенном пункте состоящие на учете женщины страдают от алкогольной зависимости, есть факты злоупотребления спиртным во время беременности. Комиссия предложила им пройти курс лечения у врача-нарколога.
Имеется положительная динамика в плане трудоустройства. Мужчины устроились на работу, имеют ежемесячный доход. К сожалению, с профилактического учета семьи не были сняты, взяты под контроль субъектов профилактики.
С родителями была проведена профилактическая беседа о недопустимости злоупотребления спиртными напитками, антисанитарных условий в доме, о соблюдении пожаробезопасности и электробезопасности.
В беседе с семьями имам-хатыб, Шамов З.Г. провел духовно-просветительскую работу с семьями, коснулся темы человеческого сознания для формирования у жителей стремления к правильному образу жизни.
Мы считаем, что такие встречи помогают людям переосмыслить совершенные ранее поступки и встать на путь исправления.
  • Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав  продолжила работу с семьями с привлечением религиозного деятеля