15 ноября комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав продолжила свою работу в форме выездного заседания в Ургушевском сельсовете.

21 Ноября 2017
К сожалению, на данной территории участились случаи ненадлежащего исполнения жителями своих родительских обязанностей, а именно есть факты злоупотребления спиртными напитками. Данные семьи неоднократно привлекались в административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, на заседании КДН им налагались штрафы.  Они состоят на учете в КДНиЗП и в ПДН Отдела МВД России по Караидельскому району, находятся в социально опасном положении, но должных выводов для себя не делают, продолжают злоупотреблять спиртными напитками, не заботятся о своих детях. На заседании КДНиЗП были проведены профилактические беседы с данными неблагополучными семьями. В данном населенном пункте многие родители страдают от алкогольной зависимости. Комиссия предложила пройти курс лечения у врача-нарколога.
Однако имеются и те жители, кто осознали, что алкоголизм – это болезнь, после прохождения курса лечения от алкогольной зависимости перестали злоупотреблять спиртными напитками. Одна семья снята с профилактического учета. Наблюдается положительная динамика, родители устроились на работу, ведут домашнее хозяйство.
С семьями была проведена профилактическая беседа о недопустимости злоупотребления спиртными напитками, антисанитарных условий в доме, о соблюдении пожаробезопасности и электробезопасности.