21 Ноября 2017
Встреча с гражданами была проведена в районной администрации при участии заместителя главы Администрации по социальной политике Валинурова Р.К., председателя местного отделения Башкортостанского отделения  Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Гадыльшиной Р.И., помощника прокурора по Караидельскому району Муховикова Д.Е., Уполномоченного по правам ребенка в Караидельском районе Гибадуллиной Е.С., ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кашаповой Э.А.,  специалистов  по вопросам опеки и попечительства Харисовой И.И., Низамутдиновой Г.Х. и Мавлетбаевой А.Н., ведущего специалиста по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям  в Караидельском районе ГБУ РБ Северный МЦСПСД Рафиковой Г.М., адвоката Караидельского районного филиала БРКА Запивахиной Т.П.,  главного юрисконсульта Администрации МР Караидельский район Гильваной Э.С.
В ходе приема поступило 11 обращений граждан  по следующим вопросам:
·        выплаты единовременного пособия в размере 300 тысяч рублей при рождении первого ребенка – 1 чел.
·        по вопросу обеспечения жильем сироты – 1 чел.
·        по вопросу оформления права собственности несовершеннолетних детей – 1 чел.
·        об отсрочке исполнения решения суда – 1 чел.
·        по спору об определении места жительства детей после расторжения брака – 2 чел.
·        об оформлении документов на приёмную семью – 1 чел.
·        о возможности получения путевки в санаторий ребенку-сироте – 1 чел.
·        об установлении отцовства – 1 чел.
·        об устранении нарушений права собственности, не связанных с лишением владения – 1 чел.
·        по вопросу получения бесплатно земельного участка для строительства дома – 1 чел.
По всем обращениям граждан были даны консультации, вопросы взяты на контроль.
  • В рамках Всероссийского дня оказания бесплатной правовой помощи 20 ноября 2017 года был проведен прием граждан, приуроченный к Всемирному дню ребенка.