28 октября ФОК «Олимпиец» стал площадкой проведения «Матча дружбы»

30 Октября 2017
В этот день в Караидельском районе встретились команды представителей администраций северо-восточной части Республики Башкортостан.
Идея товарищеских встреч, в рамках которых проводятся спортивные состязания между командами, зародилась еще в далекие советские времена, однако и сегодня эти встречи полезны не только для укрепления физической формы, но и для общения, укрепления дружеских отношений между муниципальными служащими разных районов. «Матч дружбы» стал своего рода проектом, способствующим развитию не только спортивных, но и культурно-социальных связей.
Так, на участие в «Матче дружбы» откликнулись и приняли активное участие команды: Дуванского, Кигинского, Салаватского, Мечетлинского, Белокатайского районов. Вместе с командой сотрудников администрации Караидельского района в захватывающей борьбе приняло участие шесть команд.
Проведение соревнований на базе Караидельского района стало весьма символичным. Дело в том, что практически в каждом районе северо-востока такие встречи уже состоялись. Добрая память о них до сих пор хранится у участников встреч. Несмотря на долгий промежуток времени, прошедший с последней подобной встречи, дружеский матч в Караиделе стал источником вдохновения, зарядил положительной энергией всех гостей, стал стимулом для дальнейшего поддержания физической формы и здорового образа жизни для каждого участника.
В программе матча были заложены соревнования на выносливость, активность, подвижность, ловкость и спортивные навыки. Состязаться пришлось в захватывающей и интересной борьбе, где каждый смог продемонстрировать навыки техничного владения мячом, молниеносных точных ударов в дартс, прыжков в длину, проявить лучшие способности в беге.
Торжественный спортивный праздник «Матч Дружбы» посвящённый проведению спортивно-массовых мероприятий открыли исполнением гимнов. Далее приветствие продолжил глава Администрации муниципального района Караидельский район Ильдар Гарифуллин. Он подчеркнул важность проведения спортивных встреч, пожелал всем его участникам общаться и находить возможности делиться опытом в рабочих моментах, рассказал предысторию мероприятия. Председатель спорткомитета Караидельского района, главный судья соревнований Симиряков Вячеслав рассказал о правилах проведения соревнований, представил судейскую команду.
Массово и зрелищно смотрелась организованная разминка перед началом соревнований, в которой приняли активное участие все гости мероприятия.
Далее спортивный зал физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпиец» превратилась в площадку азартных соревнований, где каждой команде администраций необходимо было пройти все этапы, сдав установленные нормативы. Дружеская атмосфера царила на всех этапах состязаний, это проявлялось активной поддержкой в виде восхищенных возгласов и оваций. Последним этапом соревнований стало участие команд в фигурном вождении мяча и комбинированной эстафете.
Программа соревнований была довольно насыщенной. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
Лучшие навыки в бросках мяча в баскетбольную корзину продемонстрировали команды: Дуванского, Караидельского и Кигинского районов. С большим временным отрывом проявили свои способности к быстрому бегу в состязаниях по челночному бегу - караидельцы. В комбинированной эстафете не было равных кигинской команде. Точными ударами в дартс отличились команды администраций: Караидельского, Кигинского, Дуванского районов. Ловкость при фигурном вождении мяча проявили команды: Белокатайского, Салаватского и Караидельского районов. Лучшими в прыжках в длину стали караидельцы.
Благодаря своей спортивной подготовке, ловкости, быстроте и смелости, одержать победу в «Матче дружбы» смогли команды следующих администраций:
1 место - команда администрации Караидельского района;
2 место – команда администрации Кигинского района;
3 место – команда администрации Дуванского района;
4 место - команда администрации Салаватского района;
5 место - команда администрации Белокатайского района;
6 место - команда администрации Мечетлиснкого района.
Победители были награждены медалями и кубками, отдельно по каждому виду нормативов были вручены грамоты. В каждой из команд в отдельной номинации «Мисс грация» были отмечены девушки, и мужчины в номинации «Мистер фестиваля», проявившие лучшие спортивные навыки.
Отдельно для прибывших заместителей глав администраций северо-востока были проведены соревнования по русскому бильярду, где лучшим ста, заняв первое место - заместитель главы Администрации Дуванского района по строительству и экономике Мешавкин Владимир, второе место занял заместитель главы Администрации Караидельского района по экономике, предпринимательству и финансовым вопросам – начальник финансового управления Рустем Афзалов, Заместитель главы администрации Белокатайского района по сельскому хозяйству Моторин Юрий занял третье место.
Только спортивными мероприятиями встреча не ограничилась. Для гостей была организована экскурсия по райцентру, в рамках которой участники посетили смотровую площадку в мкр.Молодежный и строящийся объект – капитальный мост через реку Уфу. Завершили «Матч дружбы» праздничным обедом, где в неформальной обстановке у каждого была возможность пообщаться, обсудить текущие рабочие моменты, поделиться опытом и просто в теплой дружеской обстановке провести время.
  • 28 октября ФОК «Олимпиец» стал площадкой проведения «Матча дружбы»