Продолжено строительство Абызовского комплекса школы и детского сада.

21 Сентября 2017
Здание начали строить в минувшем году, однако в силу ряда причин строительство было приостановлено. После заново проведённых торгов был определён надёжный подрядчик. Общество с ограниченной ответственностью «Геострой», построившее в максимально короткие сроки школу в с.Новомуллакаево, и в нашем районе зарекомендовавшее себя как надежный подрядчик уже приступило к работам. Организацией подвезены к объекту техника и строительный материал.
До конца 2017 г. «Геострой» должен освоить  на данном строительстве около 70 миллионов рублей. Уже к началу будущего учебного года школу на 108 учеников, совмещенную с детским садом на 90 мест, планируется ввести в эксплуатацию.
В селе наблюдается положительный прирост населения, а потому возведение такого объекта - необходимость. Пока учащимся приходится каждое утро преодолевать немалые расстояния до школы №1 в райцентре с.Караидель, к которой так же организован подвоз детей.
После завершения работы над нулевым циклом начнутся основные строительно-монтажные работы: кирпичная наружная кладка стен, перегородок, сооружение конструкции крыши.
Стоимость образовательного комплекса и полное его укомплектование необходимым оборудованием - более 200 миллионов рублей. Деньги выделены из республиканского бюджета в рамках проекта «100 объектов к 100-летию Башкортостана». Новое здание комплекса школы и детского сада планируется построить в достаточно короткий срок с применением новейших технологий строительства и с соблюдением всех требований, предъявляемых сегодня к сооружениям данного профиля.
Создание образовательных комплексов: школа и детский сад, позволяет оптимизировать расходы на содержание учреждений, а в будущем позволит реализовывать преемственность целей и задач образовательных программ дошкольного и начального образования, а так же повысить эффективность использования интеллектуальных и материально-технических ресурсов объединенных учреждений. Положительный эффект от строительства подобных комплексов уже продемонстрирован на примерах многих объектов по всей республике, в том числе и в нашем районе.
  • Продолжено строительство Абызовского комплекса школы и детского сада.