16 сентября на стадионе с.Караидель состоялись состязания для любителей бега.

18 Сентября 2017
Наконец - то капризная погода усмирила свой нрав и позволила более трехстам нашим  землякам принять участие в одном из массовых спортивных мероприятий «Кросс наций-2017», приуроченный к Всероссийскому дню бега.
На старт вышли любители спорта и здорового образа жизни. В пестрой толпе участников можно было увидеть и легкоатлетов и ветеранов спорта, юных спортсменов и пожилых. Также в мероприятии приняли участие караидельцы с ограниченными возможностями здоровья. Для граждан от 60 лет и старше были организованы специальные соревнования по скандинавской ходьбе. Всех их из года в год объединяет любовь к спорту.
У всех участников мероприятия был разный маршрут и дистанции. Для большего охвата и справедливой оценки всех спортсменов разделили на 8 групп по числу забегов. Спортсменам были предложены разные дистанции. Для самых юных и самых взрослых участников - короткая дистанция 400 метров, средняя дистанция 800 метров для школьников среднего звена и караидельцев кому от 55-59 лет. Старшим школьникам, студентам колледжа и тем, кому от 35-54 предложили пробежать 1200 метров. Самая длинная дистанция в 1600 метров досталась тем, кому от 18 до 34 лет.
Спортсмены стартовали на стадионе с. Караидель и двигались по хорошо известному маршруту.
По всей стране всероссийский День бега с каждым годом собирает все больше участников, любителей физической культуры, спорта и здорового образа жизни. Все спортсмены обещают, что на следующий год непременно снова примут участие в соревнованиях и позовут с собой своих друзей и близких. Церемония награждения победителей прошла на главной сцене стадиона. Где каждый отличившийся был удостоен грамотой и ценными призами.
    Итоги Всероссийского дня бега «Кросс Наций»:
1 – 3 класс:    1 место – Сафаргалеев Эмиль (КСОШ №2)
                        2 место – Кашфуллин Денис  (КСОШ №2)
                        3 место – Гильманов Наиль (КСОШ №2)
1 место – Ходерова Виктория (КСОШ №2)
2 место – Шайхинурова Дарина  (КСОШ №2)
3 место – Шестакова Маргарита (КСОШ №1).
4 – 6 класс:      1 место – Липатова Розана (КСОШ №1)
                        2 место –  Бадритдинова Далия (КСОШ №1)
                        3 место –  Абрарова Гульшат(КСОШ №1)
1 место – Комаров Кирил (КСОШ №1)
2 место – Габдуллин Шамиль (КСОШ №1)
3 место – Ханов Камиль (КСОШ №1).
7 – 9 классы:   1 место – Козлова Арина (КСОШ №1)
                        2 место – Ихсанова Аселия  (КСОШ №1)
                        3 место – Сахабутдинова Элина (КСОШ №1)
1 место – Давлятшин Ильназ (КСОШ №1)
2 место – Сафаров Данил (КСОШ №2)
3 место – Габдрахманов Денис (КСОШ №2).
10 – 11 классы и с/х колледж:
1 место – Хатмуллина Лена (КСОШ №1)
                        2 место – Хайдарова Занифа  (ГБПОУ БСХПК)
                        3 место – Чересова Дарья (КСОШ №1)
1 место – Шерстобитов Константин (ГБПОУ БСХПК)
2 место – Нуриахметов Ильдар (ГБПОУ БСХПК)
3 место – Шайхетдинов Рафаель (КСОШ №1).
18 – 34 лет:     1 место – Исламова Раушания (ГБПОУ БСХПК)
                        2 место – Давлегараева Гульназ (Д/с №2)
                        3 место – Низамутдинова Гульшат (Администрация)
1 место – Хузиахметов Айдар (ГБПОУ БСХПК)
2 место – Асанов Евгений (ГБПОУ БСХПК)
3 место – Якупов Динар (ЦДиЮТ).
35 – 54 лет:     1 место – Мирхайдарова Розалия (Д/с №1)
                        2 место – Нурлыева Зилия (Д/с №1)
                        3 место – Мингазова Татьяна (КСОШ №1)
1 место – Билалов Ильнур (КСОШ №1)
2 место – Ахматнуров Вадим (КСОШ №1)
3 место – Зарипов Данил (ЦДиЮТ).
55 - 59 лет:      1 место – Ахметова Зилия (ДЮСШ)
                        2 место – Галиаскарова Зухра (РОО)
                        3 место – Шайдуллина Диля (РОО)
1 место – Кутдусов Фанзал (КСОШ №2)
2 место – Колокольников Владимир (КСОШ №1)
60 лет и старше:     1 место – Фатхлисламов Марат Фатхлисламович
                                  2 место – Ахунов Марат Нурлыевич
                                  3 место – Хатмуллин Явдат Карамович.
Приняли участие ветераны спорта: Калитов Василий Калитович, Фатхлисламов Марат Фатхлисламович, Ильясов Марсель Маратович, Ильясова Венера Гаяновна, Иванова Дина Шакировна, Ахунов Марат Нурлыевич.
К данному мероприятию подключились образовательные учреждения всего района, организовав соревнования по бегу у себя на местах. Охват участников составил более 1300 человек.
  • 16 сентября на стадионе с.Караидель состоялись состязания для любителей бега.