Муниципальные служащие Караидельского района проявили свои лучшие спортивные навыки, сдав нормы ГТО в г.Уфе.

18 Сентября 2017
С 14 по 17 сентября в Уфе состоялся Первый Форум ГТО, посвященный 100-летию Органов безопасности Российской Федерации. Исполнительный директор Военно-спортивного фонда-Башкортостан Виктор Макин рассказал, что Форум ГТО 13 раз проводился в Москве. В этом году Попечительский совет и Правление Военно-спортивного фонда приняли решение о расширении географии мероприятия и проведении Первого Форума ГТО в Уфе.
Мероприятие прошло на четырех площадках: в Lifestyle центре «Башкирия», бассейне волейбольного клуба «Урал», на ипподроме «Акбузат» и стадионе «Динамо».
В программе мероприятия чсилились: соревнования по волейболу, мини-футболу и волейболу, турнир Федерации ММА, турниры по боксу и кикбоксингу, показательные выступления Федераций боевых искусств, соревнования по русской лапте и регби, концертная программа и показательные выступления спортивных школ и многое другое.
В числе приглашенных гостей присутсвовали: председатель Попечительского совета НО «Военно-спортивный фонд» Виктор Комогоров, вице-президент фонда Героев СССР и Героев России Рафик Ихсанов, олимпийские чемпионы Александр Савин и Тимур Сафин, призеры Олимпийских игр, послы ГТО Алексей Селиверстов и Ирина Слуцкая.
Одним из ключевых факторов принятия решения провести в Уфе Форум ГТО стала активная и успешная работа по внедрению Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» в Башкортостане и Уфе. Республика занимает первое место среди регионов Приволжского Федерального округа по результатам выполнения нормативов ГТО.
В рамках форума здесь же, в Уфе, прошла спартакиада работников законодательной и исполнительной власти, а также муниципальных служащих и трудовых коллективов. Более тысячи участников проявили свои лучшие качества в спорте. Среди активных участников оказались и муниципальные служащие Караидельского района, которые достойно справились со всеми требованиями фестиваля, показав хорошие результаты.
Команда из десяти человек -  работников районной администрации продемонстрировали командный дух и волю к победе, показав своим примером, что только благодаря физической подготовке, стремлению вести здоровый образ жизни сдать нормы ГТО на золото вполне реально каждому.
  • Муниципальные служащие Караидельского района проявили свои лучшие спортивные навыки, сдав нормы ГТО  в г.Уфе.