В Караидельском районе проводятся обучающие семинары для операторов специального программного обеспечения

21 Августа 2017

21 августа территориальная избирательная комиссия провела обучение операторов специального программного обеспечения участковых избирательных комиссий по применению технологии изготовления протоколов об итогах голосования с машиночитаемым кодом. Семинар был проведен в компьютерном классе Караидельской средней школы №1. В нем приняли участие члены УИК с правом решающего голоса избирательных участков СП Байкибашевский сельсовет (2225), СП Байкинский сельсовет (2227, 2229), СП Караярский сельсовет (2239), СП Кирзинский сельсовет(2240), СП Озеркинский сельсовет (2251).

С приветственным словом выступил Секретарь Совета Ф.Аюпов, который ознакомил с изменениями в избирательном законодательстве, рассказал о задачах по подготовке дополнительных выборов депутата районного Совета и дополнительных выборов депутатов Советов сельских поселений.

Секретарь территориальной избирательной комиссии Э.Хатмуллина проинформировала об организации работы участковых избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов, провела обучение по заполнению протокола об итогах голосования.

Во второй практической части семинара системный администратор И.Зиннуров объяснил присутствующим порядок применения технологии изготовления протоколов об итогах голосования с машиночитаемым кодом и провел наглядное занятие с присутствующими по использованию технологии QR-кодирования: были показаны поэтапно все действия по вводу данных и изготовлению протокола об итогах голосования.

Следующая встреча будет проведена 22 августа на базе Куртлыкульской школы, в которой примут участие операторы 7 УИК.

Информация предоставлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Караидельский район.