14 Августа 2017
14 августа глава муниципалитета И.В.Гарифуллин вручил восьми молодым семьям свидетельства «О предоставлении социальной выплаты при рождении (усыновлении) ребенка (детей) в рамках государственной программы «Развитие строительного комплекса и архитектуры Республики Башкортостан».
Социальная выплата (дополнительная социальная выплата) предоставляется за счет средств бюджета Республики Башкортостан в форме погашения невыплаченной стоимости приобретенного жилого помещения, строящихся жилого помещения или индивидуального жилого дома либо основной суммы долга и уплаты процентов по кредитному (ипотечному) договору (договору займа).
Список молодых семей – получателей социальных выплат в соответствующем году по Республике Башкортостан формируется Госстроем РБ с учетом размера субсидий, выделяемых в текущем году из бюджета Республики Башкортостан, по дате рождения (усыновления) ребенка, на которого предоставляется социальная выплата. Заявления на предоставление социальных выплат от молодых семей принимаются администрациями муниципальных образований Республики Башкортостан в течение года с момента рождения (усыновления) ребенка (детей) до 31 декабря 2016 года включительно, заявления на предоставление дополнительной социальной выплаты принимаются также в течение года с момента рождения (усыновления) ребенка, но срок приема не ограничен.
Свидетельства по Караидельскому району получили семьи, вставшие на учет по программе до 31 декабря 2016 года. Их дети родились в период с 06 апреля по 31 июля 2013 года. Господдержка предоставляется в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) для компенсации части стоимости  приобретенного жилого помещения, строящегося жилого помещения или индивидуального жилого дома.
Обращаясь к получателям социальных выплат, глава Администрации И.В.Гарифуллин поблагодарил их за то, что они живут и работают в районе, внося вклад в развитие территории. Пожелания были высказаны о  достойном воспитании детей, об  успехах в работе и семейной жизни.
Всего в 2016 году в рамках государственной программы «Развитие строительного комплекса и архитектуры Республики Башкортостан» была оказана государственная поддержка около 700 молодым семьям Республики Башкортостан.
  • Реализуется порядок предоставления социальных выплат молодым семьям в Караидельском районе.