По вопросам проведения дополнительных выборов состоялось рабочее совещание в МР Караидельский район.

2 Августа 2017
1 августа 2017 года председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Хайдар Валеев побывал в с.Караидель, где встретился с главой администрации Ильдаром Гарифуллиным и провел рабочее совещание с членами территориальной избирательной комиссии района.
В ходе рабочей встречи были обсуждены вопросы подготовки и проведения предстоящих дополнительных выборов депутатов представительных органов местного самоуправления. Председатель ЦИК республики проинформировал об изменениях в избирательном законодательстве, призвал обеспечить избирательные участки необходимым технологическим оборудованием для изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом. Особое внимание было уделено вопросам взаимодействия органов местного самоуправления и территориальной комиссии, обеспечению информационной открытости и прозрачности выборов.
Хайдар Валеев призвал приложить все усилия для того, чтобы выборы прошли организованно, строго в рамках действующего избирательного законодательства. В завершение встречи Хайдар Валеев ответил на вопросы членов Караидельской территориальной избирательной комиссии, пожелал им успешной конструктивной работы.
В единый день голосования 10 сентября 2017 года на территории Караидельского района пройдут дополнительные выборы депутатов Совета муниципального района Караидельский район и Советов сельских поселений Байкибашевский, Байкинский, Караярский, Кирзинский, Куртлыкульский, Озеркинский и Ургушевский сельсоветы по 9 одномандатным избирательным округам.
В настоящее время члены ТИК ведут работу по набору текстов избирательных бюллетеней, а также по приему предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий.