Вода пошла по трубам

1 Августа 2017
31 июля в дома жителей мкр.Солнечный райцентра пришла долгожданная вода. В настоящее время в этом тихом и уютном месте насчитывается около 40 жилых домов, а участков под строительство распределено почти 200.
До настоящего времени люди были вынуждены возить воду во флягах и канистрах, потому что в микрорайоне ее попросту не было, несмотря на то, что водопровод здесь был проложен еще в период распределения земельных участков под ИЖС.
31 июля в момент, когда  работники ООО "Монтажсервис" открыли задвижки и по трубам пошла вода, возле башни собрались жители микрорайона. Они ждали этого дня несколько лет. За ходом пуска воды наблюдали и глава администрации МР И.Гарифуллин, его заместители Р.Валинуров и Р.Давлиев, работники администрации СП Караидельский сельсовет.
Ильдар Вильевич также пообщался с жителями Солнечного, кратко рассказав им об основных направлениях деятельности администрации района, ответил на вопросы граждан. Глава муниципалитета пояснил, что работы в микрорайоне предстоит еще много. Это строительство дорог, газопровода, которые начнутся в следующем году.
Обслуживать водопроводные сети в Солнечном будет ООО "Монтажсервис". Руководитель общества Т.Муниров, также присутствовавший на встрече, подробно объяснил людям, какие им нужно оформить документы. Теперь дело за самими гражданами: им осталось заключить договора с обслуживающей организацией, установить счетчики и подключиться к водоводу.
  • Вода пошла по трубам