Территориальная избирательная комиссия завершила регистрацию кандидатов

19 Июля 2017
На заседаниях территориальной избирательной комиссии муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан 14 и 19 июля 2017 года проведена регистрация кандидатов в депутаты по дополнительным выборам депутатов Совета муниципального района Караидельский район и Советов сельских поселений Байкибашевский, Байкинский, Караярский, Кирзинский, Куртлыкульский, Озеркинский и Ургушевский сельсоветы, назначенным на 10 сентября 2017 года.
В Совет муниципального района по одномандатному избирательному округу №10 зарегистрировано 3 кандидата от политических партий «ЕДИНАЯ РОССИЯ», ЛДПР и ПАТРИОТЫ РОССИИ.
По дополнительным выборам в Советы сельских поселений   зарегистрированы 23 кандидата, из них 7 предложены ЛДПР, 6 - Партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 5 выдвинуты политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, 2 – КПРФ, 3 – в порядке самовыдвижения.
В каждом одномандатном избирательном округе на один мандат претендует три кандидата, за исключением избирательного округа №1 сельского поселения Ургушевский сельсовет, в котором зарегистрированы два кандидата.
Среди кандидатов в депутаты есть представители лесопромышленного производства, работники почтовой связи, сферы образования, торговли, индивидуальные предприниматели. Есть представители молодого поколения – молодежь в возрасте до 35 лет. Из 26 зарегистрированных кандидатов – 12 женщин и 14 мужчин.  Всем зарегистрированным кандидатам будут подготовлены удостоверения установленного образца.
Информация о зарегистрированных кандидатах, решения о регистрации  размещены на странице территориальной избирательной комиссии официального сайта муниципального района, а также представлены на информационном стенде территориальной избирательной комиссии.
        Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Караидельский район.