19 Июля 2017
19 июля 2017 года, прокурор республики Андрей Назаров провел прием граждан в Караидельском муниципалитете.
В мероприятии также приняли участие глава администрации Караидельского района И.В.Гарифуллин, прокурор Караидельского района Амантаев Р.Р. и  прокуроры Аскинского и Мишкинского районов.
К прокурору республики обратились граждане не только из Караидельского района, но и соседних Аскинского, Мишкинского.
В рамках приема они сообщили о нарушениях трудового, жилищного законодательства, несогласии в отказе предоставления субсидии на развитие малого бизнеса, бездействии судебного пристава исполнителя, допущенного при исполнении исполнительного производства, о необходимости законодательного закрепления на проведение оперативно-розыскных мероприятий участковыми уполномоченными при выявлении незаконной продажи спиртосодержащей продукции, о разграничении ответственности при содержании автомобильных дорог мастного значения.
К примеру, жители Караидельского района пожаловались о невыплате заработной платы за период 2016-2017 годы обществом с ограниченной ответственностью «Новое время». Прокуратура намерена принять меры реагирования по факту нарушения трудового законодательства.
Уроженец Аскинского района обратился к прокурору республики Назарову А.И. с просьбой оказать содействие в погашении дебиторской задолженности за поставленные коммунальные услуги прокуратуре Аскинского района. В ситуации обещали разобраться, приняв необходимые меры.
Жительницы с.Шамратово и дер.Дубровка Караидельского района в рамках приема граждан обратились по вопросу предоставления жилья детям-сиротам. Дело в том, что на сегодняшний день на учете по предоставлению жилья данной категории граждан в муниципалитете состоит 68 человек.  Сама процедура предоставления жилья осуществляется в рамках установленной очередности, в которой обратившиеся уже состоят, стало быть, проблема будет решена.
В ходе проведения личного приема было рассмотрено 18  обращений от 30 граждан. По всем из них были даны исчерпывающие ответы и приняты необходимые меры. По поступившим жалобам оперативно будут организованы проверки. Рассмотрение заявлений находится на контроле прокуратуры республики.
  • В Караидельском районе прокурор Республики Башкортостан провел выездной прием граждан