Регистрация кандидатов в депутаты Советов местного самоуправления продолжается

17 Июля 2017
В территориальной избирательной комиссии муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан 14 июля 2017 года завершен прием документов по выдвижению и регистрации кандидатов в депутаты по дополнительным выборам депутатов Совета муниципального района Караидельский район и Советов сельских поселений Байкибашевский, Байкинский, Караярский, Кирзинский, Куртлыкульский, Озеркинский и Ургушевский сельсоветы, назначенным на 10 сентября 2017 года.
Всего выдвинулись 29 кандидатов, по 9 кандидатов представили политические партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и ЛДПР, 5 – СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, 2 – КПРФ, 1 кандидат предложен политической партией ПАТРИОТЫ РОССИИ, 3 – выдвинулись в порядке самовыдвижения.
На очередном заседании комиссия, проверив соответствие порядка выдвижения кандидатов, а также представленные документы, зарегистрировала первые 7 кандидатов, предложенных региональным отделением политической партии ЛДПР. Одному кандидату было отказано в регистрации в связи с неуказанием в заявлении о согласии баллотироваться сведений о судимости, которые должны быть представлены в соответствии с частью 5 статьи 40 Кодекса Республики Башкортостан о выборах.
Рабочая группа территориальной избирательной комиссии продолжает проверку представленных политическими партиями и кандидатами документов. Проверке подлежат решения партий о выдвижении списков кандидатов, заверенные самими кандидатами копии паспорта и документа об образовании, справка с основного места работы и другие. Особое внимание члены рабочей группы уделяют подписным листам, которые представили кандидаты-самовыдвиженцы в поддержку своего выдвижения.
Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Караидельский район.