Профилактика среди отдыхающих.

3 Июля 2017

29 июня 2017 года в детском оздоровительном лагере «Вместе с нами» ответственный секретарь КДНиЗП Кашапова Э.А. совместно с психологами Центра социально-психологической помощи провели мероприятие с детьми. Кашапова Э.А. рассказала о технике безопасности на воде, в лесу, в доме, на дороге (о соблюдении правил дорожного движения), о соблюдении пожарной и электробезопасности. Также проведена профилактическая беседа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, экстремизма и терроризма в молодежной среде, о вреде употребления спиртных напитков, наркотических средств и психотропных веществ, курения. Обучающиеся ознакомились с критериями постановки на учет, предупреждены об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних и их родителей. Кашапова Э.А. дала рекомендации по формированию у подростков законопослушного поведения.

Психологи Хайдаршина Р.Н. и Ахметова З.Ф. провели тренинговые занятия, целью которых было - сплочение группы и развитие умения работать в команде, где все дети приняли активное участие. Специалисты проинформировали о Центре социально-психологической помощи, куда можно обратиться за помощью с проблемами детско-родительских отношений.