9 Июня 2017
Региональное соревнование среди вальщиков леса «Лесоруб-2017» пройдет 10 июня 2017 года в Белорецком районе республики одновременно с сабантуем. Организаторы конкурса приняли такое решение для того, чтобы зрители смогли увидеть и по достоинству оценить работу лесорубов.
Мастера леса будут соревноваться в пяти упражнениях: валка, замена цепи, раскряжевка комбинированным резом, точная раскряжевка и обрезка сучьев.
Победители регионального этапа представят республику на всероссийском чемпионате 17-19 июня в г. Петрозаводске Республики Карелия. Победители всероссийского чемпионата получат право представлять Россию на международных соревнованиях.
Только для простых обывателей это может показаться простым занятием, однако во всем требуется тщательная подготовка и соблюдение мер безопасности.
Ежегодное участие караидельских лесорубов в данном чемпионате демонстрирует хорошие результаты. Еще в 2015 году Караидельский район стал площадкой проведения российского этапа чемпионата лесорубов, в котором приняли участие 7 команд из разных районов республики.
Пожелал успехов и удачи в соревнованиях нынешнего года перед выездом команде глава Администрации Караидельского района И.В.Гарифуллин.
  • Караидельские лесорубы примут участие в региональном этапе Чемпионата среди вальщиков леса «Лесоруб-2017».