Информация о лесопожарной обстановке на территории Республики Башкортостан

6 Мая 2017
По состоянию на 5 мая 2017 года на территории лесного фонда республики зарегистрировано 23 лесных пожара на общей площади 336,91 га. За текущие сутки новых очагов возгораний не зафиксировано.
Лесопожарная обстановка находится под контролем.
Несмотря на неоднократные поручения со стороны Правительства РБ на муниципальных территориях продолжается практика выжигания сухой травы.
Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан призывает жителей республики неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, и в случае обнаружения лесного пожара или возгораний вблизи лесных массивов позвонить по Единому бесплатному номеру лесной охраны: 8-800-100-94-00 или в Региональную диспетчерскую службу Минлесхоза РБ: (347) 218-14-14, 251-00-31.
  • Информация о лесопожарной обстановке на территории Республики Башкортостан