2 Мая 2017
С установлением ясной и жаркой погоды на территории лесного фонда Авзянского, Бурзянского, Дуванского, Кугарчинского, Макаровского лесничеств за выходные и праздничный день 1 мая 2017 года произошло 10 лесных пожаров, общая площадь которых составила 22,7 га. 4 пожара возникло в результате неосторожного обращения населения с огнем, причина остальных устанавливается. Все пожары ликвидированы силами работников лесного хозяйства в день возникновения, т.е. оперативность тушения составляет 100%.
Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан обращается ко всем жителям республики с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности в лесах. В случае обнаружения лесного пожара или возгораний вблизи лесных массивов необходимо незамедлительно сообщить по телефонам Региональной диспетчерской службы при Минлесхозе РБ: (347) 218-14-14 либо по единому бесплатному номеру лесной охраны 8-800-100-94-00 (круглосуточно).
  • С начала пожароопасного сезона в Башкортостане зарегистрировано 10 лесных пожаров