О доставке пенсий в праздничные и выходные дни мая

26 Апреля 2017

В связи с предстоящими праздничными и выходными днями  в мае текущего года в графике доставки пенсий и иных социальных выплат организациями почтовой связи республики произошли изменения: доставка пенсий начнется 2 мая и завершится досрочно - 6 мая за 9. Конкретная дата доставки в праздничные дни  заранее была указана в квитанциях к поручению апрельской пенсии.

В кредитные организации перечисление сумм пенсии будет осуществляться в сроки, установленные договорами.

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Башкортостан   обеспечивает выплату пенсий более 1 млн. 163 тыс. пенсионеров, из них 57,3% получают пенсии на счета в кредитных организациях, 42,3% пенсионерам доставку осуществляет ФГУП «Почта России». Расходы на выплату пенсии составляют по республике  15,9 млрд. рублей в месяц.

• О доставке пенсий в праздничные и выходные дни мая