25 Марта 2017

«Прокурор разъясняет».

В рамках постоянно проводимой работы по правовому просвещению прокуратура Караидельского района сообщает, что 22.02.2017 принят Федеральный закон N 18-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях".

Установлена административная ответственность за неисполнение обязанности по блокировке сайтов, доступ к которым ограничен Роскомнадзором.

Неисполнение оператором связи, оказывающим услуги по предоставлению доступа к сети Интернет, обязанности по ограничению или возобновлению доступа к информации, доступ к которой должен быть ограничен или возобновлен на основании сведений, полученных от Роскомнадзора, повлечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 10 тысяч до 30 тысяч рублей, на юридических лиц - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Закон вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования: с 25.03.2017.

Автор статьи: Заместитель прокурора Караидельского района Валиев Б.А.

• Введена административная ответственность за невыполненние требований Роскомнадзора