15 Декабря 2016

Выездное заседание позволило выявить проблемы, с которыми сталкиваются семьи. По всем заявившимся вопросам были даны консультации и рекомендации, куда можно обратиться для решения того или иного вопроса.

Одна многодетная мать рассказала о том, что ее супруг злоупотребляет спиртными напитками. Комиссия предложила пройти курс лечения от алкогольной зависимости.

В целом, во многих семьях, состоящих на учете в КДН и ЗП, ПДН Отдела МВД России по Караидельскому району, семьях, состоящих на учете с СП Байкибашевский сельсовет как неблагополучные, наблюдается положительная динамика, многие отцы семейства устроились на работу, жены ведут домашнее хозяйство, перестают пить. Некоторые семьи, у которых еще нет домашних животных, планируют приобрести корову, птиц.

На заседании комиссии с благодарностью обратилась женщина,  состоящая на учете в КДН и ЗП, ПДН, которая выслушав комиссию сказала: «Я пришла сегодня сказать вам большое спасибо, за профилактическую работу, за то, что Администрация района бесплатно оказала мне лечение от алкогольной зависимости. Сегодня я не употребляю спиртные напитки, я смотрю на жизнь другими глазами».

• 14 декабря 2016 года Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав продолжила свою работу в форме выездного заседания в Байкибашевском сельсовете.