15 Декабря 2016

Перед членами комиссии прошла целая вереница человеческих судеб, от многодетных мам до мужчин, имевших все, но ставших одинокими по причине пьянства. Радует, что некоторые жители осознают, что алкоголизм – это болезнь, они приняли предложение пройти лечение от алкогольной зависимости. В то же время есть категория родителей, которые уже состоят на учете в КДН и ЗП и в настоящее время не злоупотребляют спиртными напитками, заботятся должным образом о своих детях.

В ходе общения с многодетной женщиной, состоящей на учете в КДН и ЗП, выяснилось, что ее супруг часто дебоширит в семье. О его поведении она никому не говорила. После проведенной профилактической работы, она согласилась сообщать в сельсовет о поведении мужа.

С некоторыми родителями была проведена профилактическая беседа о недопустимости антисанитарных условий в доме, о последствиях антисанитарии, о соблюдении пожаробезопасности и электробезопасности.

• 14 декабря 2016 года прошло выездное заседание КДН и ЗП в Байкинском сельсовете.