Прожиточный минимум

5 Сентября 2016

В соответствии с Постановлением Правительства  Республики Башкортостан №345 от 23 августа 2016г. «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Республике Башкортостан в среднем за месяц II квартала 2016 года», установлена величина прожиточного минимума в Республике Башкортостан в среднем за месяц II квартала 2016 года в расчете на душу населения – 8839 рублей, для трудоспособного населения – 9363 рублей, пенсионеров – 7167 рублей, детей – 9018 рублей.

Согласно вышеуказанному постановлению будет произведен массовый перерасчет размеров субсидий по всем действующим делам в соответствии с инструкцией.

Указанные величины прожиточного минимума применяются в работе с 3 сентября 2016 года.

Начальник отдела филиала ГКУ РЦСПН

по Бирскому району и г. Бирску

в Караидельском районе                                                                                      Л.В. Кабирова

• Прожиточный минимум