3 Августа 2016

С начала августа во всех МФЦ «Мои Документы» введена новая услуга по государственной регистрации снегоходов и мотовездеходов.

Подать заявление могут физические лица (граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства), являющиеся собственниками машин, а также лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях этими машинами.

Заявление принимается по 4 целям:

1.      государственная регистрация снегохода, мотовездехода;

2.      снятие с регистрационного учета в связи с отчуждением снегохода, мотовездехода; при снятии с регистрационного учета в связи со списанием (утилизацией);

3.      внесение изменений в регистрационные данные (замена номерных агрегатов, изменение цвета машины; изменение данных о собственнике);

4.      выдача дубликатов взамен утерянных (пришедших в негодность) документов; при выдаче взамен утерянного (пришедшего в негодность) государственного регистрационного знака.

Основной пакет документов, который необходимо предоставить для получения услуги:

-        заявление о предоставлении услуги;

-        документ, удостоверяющий личность заявителя;

-        нотариальная доверенность (в случае представителя заявителя);

-        паспорт самоходной машины;

-        документы, предоставляемые при регистрации машины;

-        квитанция об оплате госпошлины.

В зависимости от выбранной цели подачи заявления имеется дополнительный перечень документов, который можно уточнить по телефону контакт – центра + 7 (347) 246 55 33, либо у специалиста Многофункционального центра непосредственно в учреждении. Также за государственную регистрацию предусмотрена государственная пошлина, установленная согласно НК РФ.

Ознакомиться  с режимом работы центров МФЦ «Мои Документы» можно на официальном сайте учреждения mfcrb.ru в разделе филиалы.

• В Многофункциональных центрах можно подать документы на государственную регистрацию снегоходов и мотовездеходов