Состоялось тридцать восьмое заседание Совета муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан третьего созыва

29 Июня 2016

В зале заседаний Администрации муниципального района 29 июня 2016 года состоялось очередное тридцать восьмое заседание Совета муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан третьего созыва.

Советом муниципального района принято решение о назначении на 18 сентября 2016 года выборов депутатов Совета муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан четвертого созыва. По результатам проведенных публичных слушаний утверждено решение «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района».

С информацией о состоянии безработицы и мерах по организации занятости и трудоустройства в муниципальном районе выступил заместитель главы Администрации по экономике, предпринимательству и финансовым вопросам – начальник финансового управления Р.А. Афзалов.

Депутатами также приняты решения «О внесении изменений в решение Совета от 14 октября 2014 года №300 «О порядке оформления прав пользования муниципальным имуществом муниципального района и об определении годовой арендной платы за пользование муниципальным имуществом муниципального района», «О внесении изменений и дополнений в Перечень муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального района, приватизация которого планируется в 2016 году, утвержденный решением Совета от 10 февраля 2016 года № 475», «О списании задолженности по арендной плате за землю сельскохозяйственного производственного кооператива-колхоза имени Салавата», «Об утверждении структуры Совета, Администрации, ее структурных подразделений и муниципальных предприятий, учреждений муниципального района», «О ликвидации муниципального унитарного предприятия по выполнению земельно-кадастровых работ «Землемер» муниципального района».

Также на заседании приняты решения об утверждении Правил землепользования и застройки сельских поселений Караидельский сельсовет,  Явгильдинский сельсовет и о назначении публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Староакбуляковский сельсовет.

По рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения (с решениями можно ознакомиться в разделе  «Решения Совета»).

Вел заседание председатель Совета Аслямов И.Х., в работе заседания приняли участие глава Администрации Гарифуллин И.В., прокурор Караидельского района Амантаев Р.Р., заместители главы Администрации Давлиев Р.А., Афзалов Р.А., Секретарь Совета Аюпов Ф.Ф., главы сельских поселений, руководители отделов Администрации, руководители предприятий, организаций и учреждений.

Все проекты решений были предварительно рассмотрены на заседании Президиума и профильных постоянных комиссий Совета муниципального района Караидельский район.

• Состоялось тридцать восьмое заседание Совета муниципального района  Караидельский район  Республики Башкортостан третьего созыва