Информация для граждан, желающих принять на воспитание в свою семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и состоящих на учете как кандидаты в замещающие родители, замещающие семьи, воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, ос

5 Мая 2016

В рамках Международного дня детского телефона доверия под девизом «Доверие родителей-помощь детям» ГБУ Республиканский центр семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проводит на базе ГБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом №9 г.Уфы Республики Башкортостан «горячую линию» по вопросам защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, оставшихся трудной жизненной ситуации.

Основной целью проведения «горячей линии» является привлечение внимания общественности к необходимости решения проблем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, профилактика жестокого обращения, детского и семейного неблагополучия, предотвращение случаев суицида среди детей и подростков, оказание консультативно-психологической  и экстренной психологической помощи детям, подросткам и родителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«Горячая линия» детского телефона доверия состоится 17 мая 2016 с 16.00 до 17.00 часов. На мероприятие приглашаются специалисты служб экстренной психологической помощи ГАУ Республиканский центр социально-психологической помощи семье, детям, молодежи и ГБУ Республиканский социальный приют для детей и подростков.

Номер «горячей линии» детского телефона доверия:  8 (347)264-44-34