В отдел филиала ГКУ РЦСПН по Бирскому району и городу Бирску РБ в Караидельском районе Вы имеете возможность ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ в ЕСИА

15 Апреля 2016

В отдел филиала ГКУ РЦСПН по Бирскому району и городу Бирску РБ в Караидельском районе Вы  имеете возможность ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ в ЕСИА – единой информационной системе Российской Федерации, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем и доступ пользователям к информации, содержащейся в государственных и муниципальных информационных системах.

Единая учетная запись в ЕСИА позволит прямо из дома или своего рабочего места заполнить и отправить заявление на получение необходимых документов на порталах:

Государственных  услуг РФ (по адресу www.gosulugi.ru) и государственных  и муниципальных услуг РБ (по адресу http://pgi.bashkortostan.ru/) за считанные минуты.

С 1 сентября 2015 года в соответствии с законодательством РФ вход на порталы государственных и муниципальных услуг РФ осуществляется только при наличии учетной записи в ЕСИА!

С паролем ЕСИА Вам не нужно каждый раз проходить регистрацию на каждом государственном сайте!

Учетная запись в ЕСИА позволит Вам:

подать заявление на оформление субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, социального пособия отдельным категориям малоимущих граждан, ежемесячного пособия на ребенка;

подать заявление на регистрацию актов гражданского состояния (рождение, заключение брака, расторжение брака, усыновление (удочерение), установление отцовства, перемена имени и смерть);

записаться на прием к врачу;

узнать о своих штрафах ГИБДД;

подать заявление на оформление загранпаспорта;

проверить очередность постановки на учет в детские сады;

и многое другое!

Получать услуги в электронном виде на порталах государственных и муниципальных услуг, использовать функции официальных сайтов органов исполнительной власти, местного самоуправления- это только краткий список возможностей, доступных Вам после регистрации в ЕСИА!