Вниманию предпринимателей. Просим принять участие в опросе по оценке эффекта от реализации планов мероприятий ("дорожных карт").

11 Марта 2016

Уважаемые участники опроса!

Четыре года назад автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее – Агентство) начала реализацию Национальной предпринимательской инициативы   (НПИ),   призванной   радикально   улучшить   условия   ведения   бизнеса   в   стране.   Впервые   в новейшей  истории  России  предприниматели  работали  над  «дорожными  картами»  (планами  действий  по улучшению делового климата РФ) вместе с органами власти и экспертным сообществом. В рамках НПИ было разработано и одобрено Правительством РФ  11 «дорожных карт».

Они  включают  в  себя  конкретные  нормативно-правовые  акты,  созданные  для  упрощения  ведения бизнеса в нашей стране. Нововведения в рамках «дорожных карт» коснулись практически всех важных для ведения бизнеса сфер, включая ускорение и удешевление процедур подключения к энергосетям, регистрации юридических  лиц  и  прав  собственности, троительства,  таможенного  регулирования,  доступа  к  закупкам  госкомпаний и т.д. По «дорожным картам» принято уже более 90% требуемых нормативно-правовых актов, работа по подготовке оставшихся документов активно продолжается.

Агентство в соответствии с перечнем поручений по реализации Послания Президента РФ организует  мониторинг применения в субъектах Российской Федерации нормативных правовых актов, изданных в целях  реализации «дорожных карт».

Реальную  пользу  вступивших  в  силу  законопроектов  и  проведенных  мероприятий,  или  отсутствие  таковой,  способен  в  полной  мере  оценить  только  предприниматель,  который  ежедневно  в  рамках  своей работы сталкивается с административными барьерами и видит, действительно ли сейчас стало легче, дешевле и быстрее вести бизнес.

В  этой  связи  Агентство  приглашает  предпринимателей  принять  участие  в  анализе  эффективности  принимаемых мер по улучшению инвестклимата.

Для  проведения  опроса  в  сети  «Интернет»  в  режиме  онлайн  подготовлены  электронные  анкеты  по  следующим направлениям дорожных карт:

·         «Повышение доступности энергетической инфраструктуры»;

·         «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики»;

·         «Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта»;

·         «Совершенствование таможенного администрирования»;

·         «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета  недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»;

·         «Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам  инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием»;

·         «Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»;

·         «Повышение качества регуляторной среды для бизнеса»;

·         «Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшение  предпринимательского климата в сфере строительства»;

·         «Совершенствование налогового администрирования»;

·         «Совершенствование оценочной деятельности».

Заполнить анкету можно по следующему адресу: инвестклимат.рф

Опрос продлится с 15 февраля по 15 марта 2016 года.

Уважаемые   предприниматели,   для   нас   очень   важна   Ваша   оценка   работы   органов   власти на федеральном и региональном уровнях по сокращению количества и стоимости административных процедур.

Опрос носит строго анонимный характер. Его результаты будут использованы в обобщенном виде и  размещены  в  открытом  доступе.  Аналитические  итоговые  материалы   будут  переданы  в  Правительство  Российской Федерации  и использованы для улучшения существующей ситуации.

Ваше мнение очень важно для нас!

Генеральный директор

А.С.Никитин