Форма и содержание жалобы (апелляционной жалобы)

8 Января 2016

Жалоба подается в письменной форме. Жалоба подписывается лицом, ее подавшим, или его представителем.

В жалобе указываются:

1)  фамилия, имя, отчество и место жительства физического лица, подающего жалобу, или наименование и адрес организации, подающей жалобу;

2)   обжалуемые акт налогового органа ненормативного характера, действия или бездействие его должностных лиц;

3)   наименование налогового органа, акт ненормативного характера которого, действия или бездействие должностных лиц которого обжалуются;

4)   основания, по которым лицо, подающее жалобу, считает, что его права нарушены;

5)   требования лица, подающего жалобу.

В жалобе могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные необходимые для своевременного рассмотрения жалобы сведения.

В случае подачи жалобы уполномоченным представителем лица, к жалобе прилагаются документы, подтверждающие полномочия этого представителя.

К жалобе могут быть приложены документы, подтверждающие доводы лица, подающего жалобу.