30 сентября 2015
В заседании приняли участие главный специалист отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН по Республике Башкортостан Акимова М.Г., прокурор Караидельского района Амантаев Р.Р., заместитель председателя антинаркотической комиссии, начальник отдела культуры Булатов Р.Р., члены антинаркотической комиссии Караидельского района.
Начальник МКУ Отдел образования Султанов Камиль Аснафович проинформировал о профилактической деятельности по повышению уровня информированности детей, родителей, педагогов о правовых аспектах незаконного оборота наркотиков и медицинских последствиях их употребления. Майор полиции Гордеев Михаил Александрович - начальник ОУР ОМВД России по Караидельскому району сообщил об итогах проведения в 2015 году мероприятий по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, организации выявления и уничтожения наркосодержащих растений в районе.
Об организации и результатах работы по выявлению фактов управления транспортными средствами в состоянии наркотического и алкогольного опьянения доложил Сулемайнов Ирек Хамзиевич инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД Росси по Караидельскому району.
Главный специалист отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН по Республике Башкортостан Акимова Мария Григорьевна подробно и содержательно рассказала об общем состоянии наркопреступности в Республике Башкортостан в целом, и по Караидельскому району отдельно. Акимовой М.Г. для повышения эффективности профилактической антинаркотической работы в районе были также предоставлены разнообразные методические и раздаточные материалы.
По итогам заседания были приняты решения по активизации работы по повышению уровня информированности детей, родителей, педагогов о правовых аспектах незаконного оборота наркотиков и медицинских последствиях их употребления, активизации работы с населением по разъяснению недопустимости фактов произрастания наркотикосодержащих растений в хозяйствах граждан и уголовной ответственности за культивацию наркотикосодержащих растений.

• 30 сентября 2015 года проведено заседание антинаркотической комиссии муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан.