12 Ноября 2015
В 2015 году по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» 10 семей воспользовались мерами господдержки и получили выплаты на общую сумму 9 808 260 рублей, из них 3 являются многодетными. По программе «Жилище» 4 семьи (2 являются многодетными) получили социальные выплаты в размере 2 394 300 рублей на строительство (приобретение) жилья. Одна молодая семья получили выплату на списание кредита в связи с рождением ребенка.
12 ноября в здании Администрации по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2011-2015 гг. – одна семья из рук главы И. В. Гарифуллина, получила свидетельство на строительство (приобретение) жилья. Двум детям-сиротам были вручены договора найма жилого помещения. Для них были приобретены  дома в с. Магинск и с. Байки.
  • Вопросам реализации программ поддержки по улучшению жилищных условий жителей в Караидельском районе уделяется большое внимание.