28 ноября на базе ООО «Артакульское» и «Нур+Р» состоялся районный сельскохозяйственный семинар.

30 Ноября 2015
В мероприятии приняли участие глава администрации МР Ильдар Гарифуллин, его заместители - по сельскому хозяйству Нафис Гареев, по экономике, предпринимательству и финансовым вопросам Рустем Афзалов и по промышленности, строительству, архитектуре и ЖКХ Рафис Давлиев, секретаь Совета МР Фарит Аюпов, начальник отдела МРО «Россельхозцентр» Ралиф Давлетгареев, главные специалисты ОСХ администрации МР, руководители сельхозпредприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств и главы сельских поселений степной зоны.
Аграрии обсудили вопросы организации зимне-стойлового содержания скота, ремонта и постановки техники на хранение, подготовки семян к предстоящей посевной и вывозки органики на поля. Также были озвучены конкретные задачи, стоящие сегодня перед коллективами агрохозяйств.