Федеральный закон от 24.03.2021 N 54-ФЗ "О внесении изменения в статью 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

5 апреля 2021

С 1 июля 2021 года вводятся штрафные санкции за продажу отдельных видов технически сложных товаров с нарушением обязательных требований по предустановке российского программного обеспечения.

Продажа отдельных видов технически сложных товаров с нарушением требования об обеспечении предустановки программного обеспечения, странами происхождения которых являются Российская Федерация или другие государства - члены Евразийского экономического союза, повлечет наложение штрафа: на должностных лиц - в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

• Федеральный закон от 24.03.2021 N 54-ФЗ