1 декабря 2020 года истекает срок уплаты имущественных налогов

24 Ноября 2020

Срок уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц за 2019 год истекает 1 декабря 2020 года.

Если в силу каких-то причин налоговое уведомление не получено, то его можно получить в почтовом отделении по месту жительства, любом отделении МФЦ в течение 15 минут, в «Личном кабинете налогоплательщика» на сайте ФНС России или в любом налоговом органе.

Уплатить налоги просто:

- в «Личном кабинете налогоплательщика»; в мобильном приложении «Налоги ФЛ»;

- через сервис «Уплата имущественных налогов физических лиц и НДФЛ»;

- через Единый портал государственных услуг;

- в платежных терминалах и онлайн-сервисах банков, отделениях федеральной почтовой службы.

Рекомендуем владельцам налогооблагаемого имущества осуществить уплату налогов своевременно, во избежание таких негативных последствий, как: начисление пени за каждый день просрочки, арест имущества и банковских счетов, запрет на выезд за пределы Российской Федерации, дополнительные расходы на исполнительский сбор.

Вовремя оплаченные налоги – экономия денег и времени налогоплательщика!

• 1 декабря 2020 года истекает срок уплаты имущественных налогов