​На заседании Совета принят проект Бюджета муниципального района​ ​на 2021 год и на плановый период 2022 – 2023 годов​ ​

20 Ноября 2020

В зале заседаний Администрации муниципального района 20 ноября 2020 года состоялось четвертое заседание Совета муниципального района Караидельский район пятого созыва.

Депутаты рассмотрели проект бюджета муниципального района Караидельский район на 2021 год и на плановый период 2022 – 2023 годов, с которым ознакомила заместитель главы по финансовым вопросам – начальник финансового управления Исмагилова А.М. Айгуль Мазитовна также представила два вопроса: «О признании утратившим силу решения Совета от 27 ноября 2007 года №216 «О Едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности», «О внесении изменений в решение Совета от 16 декабря 2019 года №465 «О бюджете муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

С информацией «О реализации национального проекта «Культура» на территории муниципального района за 2019-2020 годы» выступил начальник МКУ Отдел культуры Администрации Булатов Р.Р.

В целях расширения возможностей использования государственных языков Республики Башкортостан в работе органов местного самоуправления два вопроса были представлены на башкирском языке. О назначении координатора территориальной трехсторонней комиссии по урегулированию социально - трудовых отношений выступил заместитель главы Администрации по социальной политике Валинуров Р.К. Заведующий сектором Совета Гиндуллина Р.К. доложила об утверждении графика приема граждан депутатами Совета муниципального района.

Депутаты также рассмотрели и приняли решения «О Контрольно-счетной палате муниципального района», «Об утверждении Положения о порядке оплаты и материального стимулирования труда муниципальных служащих Совета и Администрации муниципального района и ее управлений», «Об обращении в Центральную избирательную комиссию РБ о возложении полномочий избирательной комиссии муниципального района на территориальную избирательную комиссию Караидельского района», «О назначении публичных слушаний по проекту решения Совета «О бюджете муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан на 2021 год и на плановый период 2022 - 2023 годов».

По рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения (с решениями можно ознакомиться в разделе «Деятельность» подраздел «Решения Совета пятого созыва»).

Вел заседание председатель Совета Аслямов И.Х., в работе заседания приняли участие глава Администрации Шайдуллин А.А., заместители главы Администрации Давлиев Р.А., Валинуров Р.К., Исмагилова А.М., секретарь Совета Аюпов Ф.Ф. Руководители организаций, учреждений и отделов Администрации, главы сельских поселений приняли участие в заседании Совета в режиме конференцсвязи.

Все проекты решений были предварительно рассмотрены на заседании Президиума и профильных постоянных комиссий Совета.

• ​На заседании Совета принят проект Бюджета муниципального района​  ​на 2021 год и на плановый период 2022 – 2023 годов​  ​